en fr
Menu

Concerts

28. 09

SEIN

Boulogne-sur-mer - FESTIVAL LE POULPAPHONE
28. 09

Zoufris Maracas

Montpellier-de-medillan - DOMAINE D'O-THEATRE JC CARRIERE
04. 10

Winston McAnuff & Fixi

Muret - Festival de la Bohème
04. 10

Zoufris Maracas

Castres Cedex - LO BOLEGASON
05. 10

Zoufris Maracas

Cahors - Les Docks
08. 10

Clinton Fearon

Paris - Trabendo
10. 10

Hyacinthe

Tourcoing - Le Grand Mix
10. 10

Clinton Fearon

Beauvais - L'ouvre-boite
11. 10

Hyacinthe

Dunkerque - Les 4Ecluses
11. 10

Clinton Fearon

Saint-calais-du-desert - CENTRE GERARD PHILIPPE
12. 10

Clinton Fearon

Le Lignon - Geneve - Vernier sur Rock
12. 10

Winston McAnuff & Fixi

Savigny-le-temple - Espace Prevert Animation
16. 10

Clinton Fearon

Orleans - L'ASTROLABE
17. 10

Clinton Fearon

Brétigny-sur-orge - Le Rack'Am
18. 10

SEIN

Paris - MaMA Festival
18. 10

Winston McAnuff & Fixi

Pantin - SALLE JACQUES BREL
18. 10

Hyacinthe

Paris - MaMA Festival
18. 10

Zoufris Maracas

Fontenay Sous Bois - Salle Jacques Brel
18. 10

Clinton Fearon

Nilvange - Le Gueulard Plus
19. 10

SEIN

Grenoble - Alpes Congres (Alpexpo) - Salle Dauphine
19. 10

Soviet Suprem

Roubaix - MAGIC MIRROR - ROUBAIX
19. 10

Clinton Fearon

Magny-le-hongre - File 7
20. 10

Clinton Fearon

Acheres - LE SAX, ESPACE MUSICAL D'ACHERES
22. 10

Clinton Fearon

Cenon - Le Rocher de Palmer
23. 10

Clinton Fearon

Montpellier - L'Antirouille
24. 10

Clinton Fearon

Istres - L'Usine
25. 10

Clinton Fearon

Sauveterre De Rouergue - SALLE DES FETES
25. 10

Beat Assailant

Arras-en-lavedan - Le Pharos
26. 10

Clinton Fearon

Le Pradet - Espace des Arts
29. 10

SEIN

Riorges - LES MARDIS DU GRAND MARAIS
30. 10

Clinton Fearon

Villeurbanne - Transbordeur
01. 11

Clinton Fearon

Majorna - Musikens Hus
02. 11

Soviet Suprem

Saint-maurice-les-brousses - FESTIVAL SCENES D'AUTOMNE
02. 11

Clinton Fearon

Norrmalm - Nalen
03. 11

Clinton Fearon

København K - Loppen
09. 11

Zoufris Maracas

Marennes - Marennes (Centre d'Animation et de Loisirs)
15. 11

Hyacinthe

Lyon - Péniche, La Marquise
15. 11

SEIN

Liévin - ARC EN CIEL
16. 11

SEIN

Manosque - Maison des Jeunes et de la Culture
30. 11

Soviet Suprem

Monceaux-le-comte - LE BOEUF SUR LE TOIT
30. 11

Aṣa

Alençon - ASA
05. 12

Soviet Suprem

Noumea - LA BODEGA
07. 12

Soviet Suprem

Noumea - LA BODEGA
07. 12

Aṣa

Saint-avé - L'ECHONOVA
13. 12

Aṣa

Grenoble - La Belle Electrique
14. 12

Hyacinthe

Magny-le-hongre - File 7
14. 12

Aṣa

Lausanne - Les Docks
16. 12

Aṣa

Paris - Le Trianon
17. 01

Beat Assailant

Ajaccio - AGHJA
18. 01

Beat Assailant

Oignies - Le Métaphone
14. 02

SEIN

Dinan - LE LABO
07. 03

Zoufris Maracas

Rennes-le-chateau - LE MeM - RENNES
01. 04

Inna de Yard

Grande-synthe - Palais du Littoral
02. 04

Inna de Yard

Guyancourt - La Batterie
03. 04

Inna de Yard

Paris - Cabaret Sauvage
03. 04

Zoufris Maracas

Villeurbanne - Transbordeur
08. 04

Inna de Yard

Limoges - Centre Culturel John Lennon
09. 04

Inna de Yard

Perpignan - El Médiator
10. 04

Inna de Yard

Saint-étienne - Le FIL
16. 04

Beat Assailant

Boulogne-sur-mer - Carré Sam
06. 06

Soviet Suprem

Marolles-les-braults - ESPACE SAUGONNA